Львов

Добрый день! Как выписать ребёнка от матери и прописать к отцу? Сколько времени длится процедура? - вопрос №1612725

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если изменение места жительства производится на территории РФ, то ребенка необходимо просто зарегистрировать по месту жительства по новому адресу. Срок регистрации — 5 рабочих дней.
После этого подразделение Федеральной миграционной службы в течение одного месяца обязано направить уведомление о регистрационных действиях в подразделение по прежнему месту жительства ребенка. На основании указанного уведомления регистрация по прежнему месту жительства будет аннулирована.
Для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства отца достаточно заявления последнего. Согласие наймодателя (если квартира не приватизирована), а также других проживающих в квартире лиц не требуется.