Архангельская область

Здравствуйте! интересует вопрос по выплате алиментов.У подруги сын(17 лет), живет с отцом. Подал на супругу на алименты,она выплачивает.сыну скоро..18(через полгода закончит техникум)....Супруг хочет - вопрос №1616011

18(через полгода закончит техникум).Супруг хочет продлить алименты до того момента, пока сын не пойдет в армию.Вопрос: до какого возраста могут действовать алименты?

Ответы

Добрый день. Алименты выплачиваются до 18 лет. ст 120 СК РФ. До наступления совершеннолетия. В 18 лет ребенок становится совершеннолетним.