Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли применять мазь Радевит при потнице у грудного ребенка 14 дней от роду? Заранее благодарна. - вопрос №1617054

Лучший ответ по мнению автора

Нет Алина, лучше лечите потницу более традиционными средствами — детские кремы, масла, бепантен. В течении дня можете протирать кожу где потница отваром ромашки. Правильно и регулярно купайте, периодически проводите воздушные ванны, сильно не кутайте. Подбирайте правильно подгузники для вашего малыша, старайтесь ребенка не держать весь день в подгузниках. Очень часто у детей бывает пеленочный дерматит, поэтому очень тщательно прополаскивайте детское белье.

Спасибо за оценку ответа.