Подскажите пожалуйста как быть,если я не умею выражать чувства к родственникам,т.е.например родной брат с дочкой приехал к родственникам и у меня ожидается с ними встреча,брата давно не видел..,дочку - вопрос №1619735

его вообще не видел, ей около 6 лет, короче не умею приветствовать, типо рукопожатие, всё время когда встречаю родственников кажется что не так приветствую, о себе могу сказать стремлюсь к богатству и власти, недостатки неуверенность в себе… заранее благодарен за совет!
08.09.15
2 ответа

Ответы

Выразите чувства понятным Вам языком, например, подарками. Порепетируйте перед зеркалом улыбку — в любом случае этот навык Вам пригодится, если Вы стремитесь
 к богатству и власти
08.09.15
Здравствуйте, Александр.

Вы пишете, что не умеете выражать чувства. А  что Вы чувствуете? Попробуйте ответить себе на этот вопрос.
Быть может Вам что-то мешает испытывать радость от встречи?
Возможно, конкурентные отношения с братом, обиды, собственная неуспешность в чем-то и т.п. Тогда стоит проработать эти негативные переживания.
А может быть в Вашей семье не было принято открытое проявление чувств друг к другу?

В любом случае попробуйте отнестись к встрече с братом и его дочкой, как к тренингу доверия. А нужно всего лишь раскрыть объятья навстречу другому, и тепло не заставит себя долго ждать. Может быть Вы убедитесь в том, что не только богатства и власти жаждала душа.
Власть, основанная на страхе, рождает ненависть, а основанная на любви — благоговение, восторг. Что Вам больше по душе — власть ради власти или ощущение признания и значимости?

Желаю Вам удачи.

08.09.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store