Подскажите пожалуйста как быть,если я не умею выражать чувства к родственникам,т.е.например родной брат с дочкой приехал к родственникам и у меня ожидается с ними встреча,брата давно не видел..,дочку - вопрос №1619735

его вообще не видел, ей около 6 лет, короче не умею приветствовать, типо рукопожатие, всё время когда встречаю родственников кажется что не так приветствую, о себе могу сказать стремлюсь к богатству и власти, недостатки неуверенность в себе… заранее благодарен за совет!
2 ответа

Ответы

Выразите чувства понятным Вам языком, например, подарками. Порепетируйте перед зеркалом улыбку — в любом случае этот навык Вам пригодится, если Вы стремитесь
 к богатству и власти
Здравствуйте, Александр.

Вы пишете, что не умеете выражать чувства. А  что Вы чувствуете? Попробуйте ответить себе на этот вопрос.
Быть может Вам что-то мешает испытывать радость от встречи?
Возможно, конкурентные отношения с братом, обиды, собственная неуспешность в чем-то и т.п. Тогда стоит проработать эти негативные переживания.
А может быть в Вашей семье не было принято открытое проявление чувств друг к другу?

В любом случае попробуйте отнестись к встрече с братом и его дочкой, как к тренингу доверия. А нужно всего лишь раскрыть объятья навстречу другому, и тепло не заставит себя долго ждать. Может быть Вы убедитесь в том, что не только богатства и власти жаждала душа.
Власть, основанная на страхе, рождает ненависть, а основанная на любви — благоговение, восторг. Что Вам больше по душе — власть ради власти или ощущение признания и значимости?

Желаю Вам удачи.