Моему ребенку 1,7, подскажите пожалуйста не вредно ли будить ребенка днем, если он спит больше двух часов? Просто если дать ему спать сколько он хочет, то ложиться в ночь он 23-23:30 И будьте добры, - вопрос №1621194

подскажите вредно ли ребенку поздно ложиться? ( в 23 часа)
1 ответ

Ответы

Если Вы будите ребенка поцелуями и ласками — никакого вреда в этом нет — это удерживает ребенка в рамках режима. Режим питания, сна и активности для детей и взрослых — это очень важная вещь. Поздно ложиться скорей вредно для родителей, поскольку они вынуждены рано вставать и не могут поспать днем. Поэтому большинство родителей старается привести режим у ребенка в соответствие со своим собственным. Это всем будет удобнее.