манипулирование отношений - вопрос №162180

как перестать поддаваться манипулированию мужа?

Дополнение автора от 12.12.11 18:35:10

мы с мужем в браке 4года.Два года назад я забеременила и мы переехали на дальний восток к родственникам мужа, но отношений с родителями не получилось.муж начал проподать, завел любовницу, а потом и вовсе попросил уехать.Но уехать я не могла, у меня есть старшая дочь от первого брака оставить её было не скем, заработка нет, срок поджимал, а родителей и родственников у меня нет.подруга посоветовала собраться силами забыть о своей гордости и вернуть мужа любым способом! я выбила квартиру на не большой срок у местного главы, родила и стала делать все что бы вернуть мужа! Вернула, теперь мы вместе! но доверия особого нет, но есть бешеный страх, что он уйдет как тогда, а я останусь одна с девочками.он просит а я исполняю набравшись сил! сначало это был просто ональный секс, теперь это вошло внорму и меня он не спрашивает, затем он сказал что хочет что бы у меня был секс с девушкой, со временем я согласилась, теперь он хочет секс в троем, а я не готова и не хочу, но страшнее не согласиться!

Дополнение автора от 12.12.11 18:42:05

может я и действительно, как то не так это вижу и нужно отнестись попроще, но как?

Ответы

Если манипулирования в супружестве уже в запущенной форме, то придется буквально перекраивать всю семейную жизнь, систему ценностей и отношений.

Но это в идеале, муж привык манипулировать — вы поддаваться, и если резко начать себя вести по другому то это будет непонятно для мужа и может привести к серьезным последствиям.

По этому для начала нужно за круглым столом ничего не боясь объяснить супругу в чем Вы чувствуете себя ущемленно или некомфортно, выслушать его точку зрения, а уж потом объяснить ему что с некоторых пор отношения будут строится несколько иным способом, так что бы в отношениях Вам было комфортно обоим. Адекватный и любящий мужчина обязательно попробует пойти Вам на встречу ради сохранения мира и семейный отношений. А вот с неадекватным не реклмендую их продолжать.))

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Принять это как игру, возможно, даже перенести это противостояние за двери спальни в интимную сферу.

Или Вы хотите переманипулировать мужа? А зачем? Взять власть и потерять при этом отношения?

Как Вы определяете, что он Вами манипулирует?

Вы только что описали, ЗАЧЕМ (с какой целью) Вы поддаетесь на предложения мужа. Вы можете себе ответить на свой вопрос? Что самое страшное случится, если он уйдет?

Если Вам интересно разобраться, обращайтесь ко мне в форуме илив  личку.

Здравствуйте. То, что Вы описали, это не манипулирование, а насилие, которому Вы боитесь противостоять. А зря, потому что ситуация только ухудшается и от этого страдаете и Вы сами и Ваши дети.

ВЫ в свое время смогли выбить квартиру у местного главы. Думаю, что теперь Вы сможете также получить поддержку его и других людей. Наберитесь смелости и разводитесь, продумав предварительно все до мелочей.

Доброе утро. Оляся, ведь ваш страх и согласие на все имеет одну основу -удержать мужа. Любым способом. О вас вытирают ноги. Разнообразный секс в постели в мужем допустим, при условии, что это совместное решение двух любящих супругов. Ваш муж знает и чувствует свою вседозволенность. Вам не хочется того секса с мужем, который сейчас есть, и который планирует ваш муж, не считаясь в вашим мнением. Олеся, скажите, а как вы поступите, если ваш муж решить устроить оргию, где будете одна вы и много мужчин?  Или, ему захочется секса с вашей дочерью — не страшно? Или он захочет попробовать садомазо — вы готовы к нему?

Олеся, пожалейте себя и деток. Просто задумайтесь, а нужен ли вам такой муж и что будет с вами, если вы останетесь одна. Судя по всему вы — сильная женщина. Вы не пропадете.  А управу на вашего мужа можно и должно найти. Но об этом в чате.

Мудрости вам. Лидия.