Здравствуйте батюшка! Скажите пожалуйста, как стать прихожанином храма.Вот я прихожу в храм,отстоял службу ,приложился ко кресту и ушел домой.Меня в... - вопрос №1623011

храме никто не знает и я никого не знаю.А как стать прихожанином этого храма! Или это не обязательно и главное регулярно посещать храм.Спаси Вас Господи!

Ответы

Христос говорил:
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Вы станете прихожанином, когда будете исповедаться, причащаться и ходить на службы. Когда вас будут знать священники и остальные прихожане, потому что вы будете в храме регулярно не потому что так нужно, а потому что вы так поступаете. Вы хотите причащаться, молиться за других, вы хотите посещать церковь.