Свердловская область

Добрый вечер купил смартфон в мегафоне 30 08 2015 г телефон плохо работает сегодня решил сходить поменять на другой с доплатой или вернуть деньги... - вопрос №1623044

продавец отказалась менять или возвращать деньги так как смартфон является технически сложным товаром как быть подскажите

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! В соответствии с ч. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. 15 дней не прошло. Пишите претензию в адрес продавца с указанием требований. Если требования удовлетворены не будут Вы вправе обратиться в суд.
Если необходима помощь в написании претензии либо искового заявления, обращайтесь.