Я собираюсь уехать на 3 - 12 месяцев (как получится) за границу, с целью минимизировать мои контакты с близкими и привычным окружением, что я считаю поможет мне изучить свое поведение... - вопрос №1624939

в отсутствии давления с их стороны, а это в свою очередь должно помочь мне понять чего хочу я от себя, а не чего от меня хотят мои близкие.

Как вы считает поможет ли? И что можете посоветовать делать в путешествии? (Про детские мечты не пишите только, не помню я никаких мечтаний из детства)

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, здравствуйте. Если Вы так решили и поставите себе такую цель, то поможет! В путешествии, побольше знакомьтесь с новыми местами, чередуя это с размышлениями и чтением литературы по психологии. Когда человек чего то хочет и знает для чего это ему надо, то обязательно будет положительный результат. Можно так же изменить себя и никуда не уезжая, но если Вы приняли такое решение, то не буду Вас сбивать с толку. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей, от себя убежать не удастся, но разобраться в себе, находясь в дали от источника давления, с целью изучения и познания себя настоящего — это лучшее, что может себе позволить человек. В Вашей ситуации, путешествуя, рекомендую Вам обратиться к психологу, дабы в будущем легко и свободно вернуться в своим истокам. Вас ждет потрясающе удивительное путешествие к себе… Удачи. Ирина.