крик души... я на грани нервного срыва. - вопрос №1625849

в этом сентябре будет 5 лет как я замужем. первые два года все было хорошо, конечно ссоры были, но это у всех так. настоящий ад начался для меня с момента зачатия нашего сынульки. я охладела к сексу. Анализируя свою жизнь я пришла к выводу, что этому поспособствовало две причины — первая неудачная беременность (замершая) и на фоне отсутствия поддержки мужа в тот момент, моя измена для того чтобы отвлечься (муж об измене узнал недавно, я сама рассказала, он все понял и даже простил меня). я не буду вдаваться в подробности. суть в том, что втора беременность наступила через 4 месяца после чистки. я все высчитывала. и сразу все совпало. но беременность была сложная. все 9 месяцев мне ставили запрет на секс. а муж требовал. объяснения не помогали, время от времени, появляясь дома, я вынуждена была соглашаться (не хотелось обижать). тогда начались первые звоночки. я списала все на гормональные изменения и думала что после родов все пройдет.Но после родов не прошло. стало еще хуже. сначала нельзя потому что шов большой и долго заживал, потом не получалось особо часто, потому что почти два года секс = боль, каждый половой акт дикая боль. я стала бояться близости. доходило до того, что меня «выворачивало» от любых прикосновений мужа. даже от простых поцелуев. сейчас я в принципе нормально отношусь, но ненавижу, когда это затягивается. мне достаточно одного поцелуя в щеку на прощание, а мужу надо «засосать» меня до полусмерти. Это бесит. он знает о моей проблеме, возможности попасть к сексологу у нас нет — в городе нет таких специалистов, а ехать в другой город на прием, слишком дорогое удовольствие, которые мы не можем позволить себе — я не работаю. в поиске работы уже полгода и все безуспешно. в общем-то суть проблемы в том, что я не хочу секса. каждый день муж смсит или звонит и спрашивает, ждать ли ему что-то сегодня или нет. как только приходят такие тексты, меня снова выворачивает. и при этом я не представляю никого другого рядом, кроме мужа. стали посещать мысли, что я его воззможно даже разлюбила. мы много разговаривали на тему, что можно сделать — например, он может договориться с моими родителями и сходить со мной погулять вдвоем, как было до рождения сына, или как-то самостоятельно дома устраивать романтик. (я со своей стороны когда нахожу силы, так и делаю, порой даже сама пристаю). но в ответ я только получаю «ничего не меняется». выходит, что мужу надо секса, много секса, каждый день, а делать для меня что-то он не хочет. получается односторонка. я его обслуживаю во всем, и должна ломать себя ради удовлетворения его прихоти. а он даже не напрягается. мы уже 3й год" на море собираемся вдвоем". когда я просила сразу после родов мужа, чтобы он не наседал на меня со своими просьбами секса (понятно, усталость после родов, полно домашних забот и грудничок на руках 24 часа, потому что папа работает по 12 часов и дома ничем не помогал), в ответ я слышала, что совсем не люблю его и не жалею. он бедный устает, а я ему даже приятное делать не хочу. и так до сих пор. наши интим отношения выглядят по схеме: привет. привет. а мне сегодня чего нибудь ждать? ты опять? ну мне же хочется, ты чего, совсем не любишь меня? а ты обо мне думаешь? думаю. и как? ладно, я все понял, больше не буду спрашивать.
и на следующий день все по новой.

конечно мой текст это сумбурщина. но суть ясна. муж требует бесконечно, просто выедает мозг мне чайной ложечкой, а я не только не пробуждаюсь как женщина. я уже ненавижу секс и все что с ним связано..

PS мы пробовали все возможные варианты: просмотр порно, игрушки, насадки, капли лаверон, масла и ароматерапию, массаж, музыку, даже алкоголь. ничего не помогает

Ответы

Ирина, здравствуйте. Вы уже много пробовали самостоятельно, а результата положительного нет… Если Вы реально хотите решить проблему, то не продолжайте экспериментировать над собой, продолжая искать «волшебную палочку» с помощью грамотных рекомендаций… Вам надо срочно обратиться к гинекологу и сексопатологу, когда Вас осмотрят и обследуют, то тогда врачи сделают заключение и назначат лечение. Если будет психологическая составляющая, то тогда надо решать проблему, обратившись к психологу или психотерапевту. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ирина, у вас  явно просматривается обида сильная на мужа, страхи....,  а от сюда и злость и отторжение поцелуев, и секса, в какой-то степени, тоже. Но, к сексопатологу и гинекологу, все-таки необходимо пойти! Хотя бы, к гинекологу! Вас тревожит, беспокоит и злит, думаю и эта проблема, о которой вы написали:«я не только не пробуждаюсь как женщина. я уже ненавижу секс и все что с ним связано..» -  Это все поправимо при помощи врача-сексопатолога, гинеколога, и психолога, может и психотерапевта, который, по идее есть в любой поликлинике (если имеет место быть послеродовая депрессия, такое бывает и часто! Но диагноз после обследования, как и лечение, может назначить только врач-психотерапевт)!
" первая неудачная беременность (замершая) и на фоне отсутствия поддержки мужа в тот момент, моя измена", «вторая беременность была сложная. все 9 месяцев мне ставили запрет на секс. а муж требовал. объяснения не помогали, время от времени, появляясь дома, я вынуждена была соглашаться (не хотелось обижать)», «почти два года секс = боль, каждый половой акт дикая боль. я стала бояться близости.», и далее в том же плане, Простите, но ваш муж ведет и вел себя во время ваших обеих беременностей, далеко не как мужчина, который должен поддерживать жену в таком положении, уделять ей больше внимания, заботы, нежности, «попридержать себя..!  А он вел себя, как эгоист, думая только о своих потребностях, совершенно не учитывая, ваше состояние и физическое, и моральное, если я правильно все поняла из вашего сообщения (после неудавшейся первой беременности, которую вы, думаю, очень тяжело эмоционально и морально, перенесли, и сложная, с ЗАПРЕТАМИ СЕКСА, вторая беременность, но и тут он „думал“ только о себе!) поэтому у вас и такое отторжение и его прикосновений, и секса! К семейному психологу, тоже не помешает вашей паре обратиться! Обращайтесь, хотя бы сама, Ирина, к психологу! И успокойтесь, вы устали, а поддержки от мужа нет, вам от этого обидно и плохо — это понятно! Если есть возможность — попросите родителей хотя бы иногда быть с ребенком, чтобы вы могли элементарно поспать, сходить спокойно в парикмахерскую, с подругами в кафе, или, просто, в гости к подругам, т.е., сменить обстановку и почувствовать себя просто женщиной, а не только мамой, женой, работницей по дому и т.п. Иногда на пару часов и мужа оставляйте с ребенком, а сами — по „своим“ делам.., мужа просите и по дому (для начала, по понемногу: посуду помыть, пропылесосить, ...), и ласково:» да, дорогой, я понимаю, что ты устаешь, я тоже устала, поэтому, ты, как более сильный из нас — ты мужчина, мне — слабой женщине, помогай! Ирина, вам необходимо вспомнить, что вы — женщина, вам необходимо начать уважать и беречь СЕБЯ самой, любить и ценить себя самой,  Заботиться о себе, о своем самочувствии и здоровье самой!!! Тогда и муж, может начнет к вам так же относиться — более бережно и заботливо! Подумайте над этим! И еще, вам нужно все, как вы себя чувствуете, рассказать мужу, с ним поговорить о том, как вам тяжело и больно, что вам нужна медицинская помощь по всей вероятности и его помощь!!! Выбор за вам — как и что делать!
Всего вам доброго, Ира!

Нужна будет помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!