Добрый день, с мужем серьезно поссорилась,но, понимаете, я осознаю, что виновата в этой ссоре, т.к. я же ее и спровоцировала.я перед мужем... - вопрос №1626306

извинилась, но он, естественно, даже, если и простит, то это будет не скоро. Пытались несколько раз поговорить, но разговор переходит в обвинения и упреки, а я молчу и киваю головой, мол, да, я не права. Все началось больше месяца назад: на работе не клеится, дети не слушаются, у его сына от первого брака нервные припадки такие, что мальчик если не бьется головой о стенку, то царапает себе лицо, то кричит, что сам себя ненавидит( мать его в другой стране, очень редко звонит, он скучает, но на место матери я и не претендовала). Приехал в гости его друг, на подработку, пока есть возможность. В двухкомнатной квартире(, которая, к слову принадлежит его матери, но об этом поже) живу 5 человек. Я работаю каждый день до 18, прихожу и начинаю готовить, мыть, стирать, убирать и д.т. Когда моя дочька попросила меня зашить ей сарафан, у меня чуть не случилась истерика. Я так устала, от этого всего, а тут еще и сарафан.Долго он провалялся на кресле. пока муж не забрал на работу и не отдал его швее. Друг это не прочь выпить и мужу предлагает, тот не отказывается, а меня это бесить. Бесит, то, что после 10 часов работы, я прихожу домой, а там мужчины на веселе, еды нет, в квартире грязь. Какое тут будет настроение?.. Последней каплей были его слова: Я с бывшей женой созванивался и поскольку она очень редко звонит сыну, — то предложил ей пополнить счет. У меня шок, я в крик, пошла в наступление. Муж сразу сказал, что ругаться не настроен, к тому же на мероприятие собирались. Шли с концерта домой. рассуждали, как назовем общих детей. Пришли домой позно, дети не спят, друг на кухне сидит, подвыпивший изрядно. У меня снова приступ истерики. В конце концов, очень сильно поругались, дрались, оскорбляли друг друга, вытолкнул из квартиры в пижаме, а я в сердцах, помяла ему машину. Домой вернулась минут через 10, а на кухне, все с тем же подвыпившим другом, идет активное обсуждение происходящего мракобесия. В одной постели не спали неделю. Я предпринимала попытки помириться, но он, понимаю не очень этого хочет. по крайней мере, сейчас. Разговор-разбор полетов- происходил уже несколько раз. Первый раз были взаимные упреки: а ты, а я, во второй раз- извинилась, дала возможность ему выговориться, больше слушала, но не со всем соглашалась, а как согласится, когда он говорит, что я не люблю его сына, он растет. как бадыль, что я не уважаю его мать-не звоню, не спрашиваю, как дела, как здоровье, что я его сестре, почему-то завидую, ну как согласится с этим. Сына его я воспитываю, как умею (упрекает в не достаточной ласке), матери его я не звоню, чтоб лишний раз не раздражить( упрекает меня, что борща нету и колеты давно жарила, а это значит пустой холодильник, в то время, как там есть суп, 2 вида каши, подлива, жареные закуски, овощи, фрукты)., ну да ладно, это еще хоть как-то вяжется с истиной, но причем тут \«зависть к его сестре\» не понятно, и сам не говорит. Ситуация такая, что мне нужно было ехать заграницу по делам. на минимум 7 дней, и ехать нужно с дочкой( моей о первого брака). Накануне отъезда говорили, ка к прошлый раз(больше он), проскользнула фраза:\«Дам столько-то денег, на поездку и на первое время, а там, приедешь и зарплату получишь, хотя, может и не приедешь, как сама захочешь.\», а я спросила: \«А ты как хочешь?\». Помолчал несколько секунд, а потом, как отрезал:\«Хочу жить нормально, и мать для сына для своего, чтоб не дралась\». на интуитивном уровне, полагала, что он остынет за эти 7 дней, я приеду и мы помиримся, но тут же свекровь, подливающая масла в огонь:\«Ты не готова для семьи, ты не справляешься, вам лучше расстаться\». С какого перепугу, хочу задать вопрос, Вы пытаетесь мне указывать, какую кастрюлю борща варить, сколько жарить котлет, как стирать вещи, как мыть полы, как красить брови, в конце-концов.??? Вот и получается, что маме мужа я не звоню, чтобы лишний раз не раздражить никого, ни себя, ни ее, ни мужа.… Во время ссоры, выпалила, мол, приеду и разведусь с тобой, но, на самом деле. я не хочу расставаться, просто, во время ссоры, хотела его то ли напугать, то ли унизить, то ли обидеть, сама не знаю. Но вывод такой, неделю спим в разных комнатах, вроде бы, разговариваем, но сквозь зубы, сказал, что в этой постели мне нет больше места. Может быть, действительно, пройдет время, и он простит меня и напишет СМС \«Приезжай скорее, я скучаю\»? не хочется, как в поговорке \" С глаз долой,- из сердца вон.\" Но, мы сдочкой приехали через 10 дней. Все это время мы переписывались с мужем в ВК, но я писала любовно-примирительные письма с осознанием вины и просила дать мне шанс все начать с начала, с чистого листа, обещала, что научусь готовить, буду для его сына другом, защитником, даже, попытаюсь маму заменить, хотя, если честно, то это не правильно. Но сообщения от мужа были категоричны, типа :\" Это все пустые обещания, я тебе не верю, ничего не получиться\" и тд и тп. Утром того же дня, муж задал вопрос сколько дней мне нужно, что б найти квартиру, поскольку жить со мной он не будет. Несколько дней пожила с ним в его квартире, был секс, да такой, который был только когда встречались.Во время секса задаю вопрос, любит ли меня еще, а он промолчал. Переехали с дочкой, живем на том же районе, что и с мужем(школа рядом), встретильсь как-то, он сказал, что не узнал нас. говорил холодно. Очень его льблю и все сделаю ради него, хочет, чтоб изменилась- изменюсь, готовить научусь, на курсы пойду, свекрови звонить буду каждый день, с сыном уроки делать, полюбить, наверное, не получится, но постараюсь. помогите, подскажите, что делать? Разводиться не хочу, семью сохранить хочу, хочу дочку ему родить и назвать Полиной, как мы думали. Засыпаю с молитвой о сохранении семьи и мечтаю, чтобы позвонил мне и сказал :\" Ну что, пожила отдельно? Возвращайся домой!\" Кроткой стану, любящей, заботливой, борщ варить буду, пирожки жарить, все для него, только бы простил и вернулся. Месяц уже живем отдельно, созваниваемся. Каждый звонок или смс- голос грустный, но про развод говорит, быть вместе не можем. Помогите советом, может, методикой какой-то. На закуску, дочка моя от первого брака (9лет), шкодит постоянно, пытается унизить неродного брата. я списываю это на детскую ревность, а муж говорит, что она очень сложный и своеобразный ребенок, что она его никогда не примет. но, с мальчиком у меня поначалу все отлично было, проблемы с сыном у меня начались после свадьбы.

Ответы

Здравствуйте, Елена. Ситуация у вас, конечно, неоднозначная и отпиской в двух словах вашу проблему не решить. Вам лучше выбрать на сайте психолога, который вызывает у вас доверие и обратиться к нему за личной консультацией. Специалист обязательно поможет вам справиться с вашей проблемой. Только определитесь, что вы хотите получить: рекомендации и советы или реальную помощь. От этого будет зависеть, получите ли вы в полном объеме то, на что рассчитываете. Удачи вам!