Республика Хакасия

Здравствуйте. У меня есть участок ИЖС, на котором мы с мужем построили дом на средства материнского капитала. Дом еще не достроен потому и не... - вопрос №1628299

оформлен. Я хочу его продать, но т.к. муж от нас ушел хочу чтобы он написал документ о том, что не претендует на этот дом и участок. Он согласен. Но вот возник вопрос. При наличии такого документа, я смогу продать этот участок и дом, а на эти деньги куплю квартиру. Будет ли эта квартира являться собственностью на которую муж будет претендовать, или отказ от дома распространяется и на квартиру, которую куплю на деньги от продажи дома?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Необходимо заключить с мужем соглашение о разделе имущества либо брачный договор у нотариуса, в котором оговорить все моменты, и на приобретенное (построенное) имущество, и на то имущество которое будет приобретено в будущем. В противном случае, муж может передумать и воспользоваться ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256 (Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению).
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!