Здравствуйте! Мы с мужем прожили 24 года, за эти годы были драки, пьянки со стороны мужа, теперь конечно он так не пьет, может выпить за обедом, драки Слава Богу прекратились, мужу 47 лет.год назад - вопрос №1629830

я встретила молодого человека, ему 32года мне 42 года. Совершенно другие отношения, нежность, внимание, мне просто с ним легко, я хочу быть с этим человеком. Я полностью изменилась в отношениях с мужем, я не могу когда он ко мне прикасаеться, конечно он задаёт вопрос о том что у меня кто то есть, я не могу ему сказать в лицо что это так, страх, но понимаю что мучаю мужа, теперь я хочу сказать что мы не сможем жить вместе, но как это сделать я незнаю. У нас есть ребёнок сыну 24 года. Подскажите как мне сказать мужу о разводе? Спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Надежда.
Если Вы уже решили пойти на такой шаг, то скажите это прямо. Плохо, конечно, разрушать семью, но дальше может быть только хуже. Вы это понимаете. Почему прямо? Потому что если искать какие-то объяснения и красиво всё пытаться преподнести, то факт о том, что Вы желаете уйти никакими словами не смягчить. Первоначально постарайтесь умолчать о том, что у Вас есть другой человек. Причина — постоянные непонимания, очень повлияло бурное прошлое и где-то там появился раскол.
Но никогда не поздно ничего вернуть. Знайте об этом!
Благоразумия Вам и пусть Бог Вас выведет на правильное решение!
 С уважением, Евгений