Новгородская область

по какой стоимости - кадастровой или рыночной выплачивается доля несовершеннолетнему ребенку, имеющему 1/3 доли (по завещанию) в деревенском доме при его продаже? - вопрос №1630367

Ответы

Здравствуйте. Условия устанавливает отдел опеки и попечительства. Но на практике, на счет ребенка вносится сумма равная рыночной стоимости доли (имущества) ребенка, или предоставляется в собственность равнозначное по рыночной стоимости имущество, или же дается нотариальное обязательство о предоставлении (выделении) равнозначного по рыночной стоимости имущества в будущем. Всего доброго!