Псковская область

можем ли мы ещё забрать или видеться с собакой?? - вопрос №1630899

Здравствуйте. Недавно мы отдали собаку никаких денег не отдавали и договоров не составляли, чисто из рук в руки. Это был мужчина и когда он забирал пса он сказал что мы можем с ним видеться в любой момент. И мы через неделю съездили и посмотрели на собачку, он был не много усталый и на голове царапина. После первого раза нам с ним видеться не разрешили. Скажите пожалуйста можем ли мы ещё видаться с собакой или забрать её?

Ответы

Здравствуйте Анна
Если у вас есть документы на собаку, и вы вписаны как владелец вы можете забрать собаку обратно, если же нет, то вам придется токо в судебном порядке вернуть обратно собаку.
 Вам придётся писать письменное обращение к гражданину у которого находится собака о возврате вам  собаки,  если он откажет обращаться в суд и требовать возврата в судебном порядке.
с уважением к ВАМ