Расстались с парнем полгода назад,по его инициативе,сказал,что лучше сейчас чем потом,потом будет больнее.По причине,что до этого у меня был другой парень,с которыми родители дружат,и иногда - вопрос №1631789

приходится общаться, он посчитал, что я ему изменила.Отношения были в самом разгаре у нас, он долго завоевывал мое внимание к нему.Я влюбилась в него, до сих пор не могу забыть.Мы вместе учимся, живем в одном общежитии, каждые выходные он старается побыстрее уехать.Месяца 4 мы толком не общались, так перекидывались словами, и то это были колкости какие-то… Я неоднократно пыталась поговорить, и говорила о чувствах, пыталась оправдываться(мне кажется было ошибкой), он говорит давай пожалуйста не будем ворошить прошлое.Неужели он разлюбил, или настолько обида сильная, мне так хочется вернуть его.Я вижу, что я ему небезразлична, но почему он отталкивает…
2 ответа

Ответы

Он прав: лучше расстаться сейчас. Потому что такие отношения, как у вас вряд ли сделают вас счастливой. Он может все время упрекать вас в прошлом, которое вообще не должно обсуждаться в новых отношениях; ревновать, часто безпочвенно, заставляя вас чувствовать вину и унижаться перед ним, выпрашивая любовь… Вряд ли он любил вас вообще, т.к. он мог получить то, что хотел — добиться вас, и потерять интерес, т.к. вы уже готовы раствориться в нем и жить его жизнью…
Почему другой человек делает что-либо знает не психолог, а тот человек, который это делает. Психолог предназначен для того, чтобы работать с вашими переживаниями.