Республика Башкортостан

Башкортостан.Сбербанк.Больше 3 лет назад,умерла мама.на ней был кредит в сбербанке.все это время,сбербанк молчал. На этой недели позвонили с коллекторское агентство и сказали--они у сбербанка выкупили - вопрос №1633831

Башкортостан.Сбербанк.Больше 3 лет назад, умерла мама.на ней был кредит в сбербанке.все это время, сбербанк молчал. На этой недели позвонили с коллекторское агентство и сказали--они у сбербанка выкупили наш кредит и мы должны погасить задолжность в 27тысяч рублей до 31 сентября, потом пойдут капать большие проценты. Подскажите, что делать?

Ответы

Здравствуйте, Александра!
позвонили с коллекторское агентство и сказали--они у сбербанка выкупили наш кредит и мы должны погасить задолжность в 27тысяч рублей до 31 сентября, потом пойдут капать большие проценты.
Из всего, что Вам сообщили, только утверждение о том, что долг был выкуплен у банка, соответствует действительности. Всё остальное полная чушь и ересь. Отправляйте коллекторов в суд — туда им и дорога.
Они не будут обращаться в суд, потому что их требования не законны. Уже и сроки для требования прошли, и объем требований не исследован.
В общем — всех посылайте в суд.
Удачи!