Краснодарский край

ОПЛАЧИВАТЬ ИЛИ НЕТ ???? - вопрос №1635353

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ЖИВУ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, МЕНЯЕМ УПРОВЛ.КОМП… НОВАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПРЕДЛОЖИЛА УСЛУГИ И ПРЕДОСТАВИЛА ПРОТОКОЛ, МЫ ПОДПИСАЛИ И СОБРАЛИ МНОГО ПОДПИСЕЙ. ПРОШЛО УЖЕ 2 МЕСЯЦА, ДОГОВОР МЫ (МНОГИЕ ЛЮДИ) НЕ ЗАКЛЮЧИЛИ, ОБЯЗАННОСТИ КОМПАНИЯ ВЫПОЛНЯЕТ ПЛОХО (ОПЯТЬ ХОТИМ МЕНЯТЬ), А СЧЕТА НА ОПЛАТУПРИШЛИ. ОПЛАЧИВАТЬ ИЛИ НЕТ ????
2 ответа

Ответы

Вы можете оплатить, либо подать в суд заявление об изменении пунктов в договорах об услугах компании и отмене платы за указанную услугу. Но предварительно вы должны подать претензии к УК и в течении 30 дней получить отказ либо не получив ответа подавать иск в суд.
Здравствуйте! Если управляющая компания выбрана в установленном законом порядке и плата за жилое помещения и коммунальные услуги выставлена в соответствии с жилищным законодательством, то у Вас не имеется оснований для отказа от внесения названной платы.
Отказ от оплаты коммунальных и эксплуатационных услуг должен быть правомерным и мотивированным.