Москва

Снятие судимости - вопрос №1635834

Здравствуйте! В октябре 2010 года был осужден по статье 228 ч.1. приговорен к штрафу 10 тысяч.Больше не привлекался. Когда судимость будет считаться погашенной? И что нужно сделать чтобы при запросе судимость не отображалась в документах? Не знаю как отвечать на вопрос о судимости в анкетепри устройстве на работу.
Большое спасибо за ответ!

Ответы

Судимость гасится по истечении года с момента оплаты штрафа. Вы считаетесь юридически не судимым, однако даже погашенная судимость всё равно будет отображаться в данных ИЦ ГУВД.