как мне перестать учить жизни всех вокруг? почему мне небазразлична чужая личная жизнь? муж есть, все отлично) Молодая семья. знаю, что Вы скажите... - вопрос №1636231

что это все идет с детства. так и есть — папа всегда меня сильно учил жизни даже если я сама знала как себя вести и что делать в той или иной ситуации. но знание корня проблемы не дает мне ответа( помогите.

Ответы

Таня, как "знание корня проблемы не дает" Вам ответа, так же и наши советы и рекомендации не помогут Вам перестать нарушать личностные границы окружающих Вас людей, но это чревато последствиями и проблему решать необходимо. Вам показана серьезная психокоррекционная работа с психологом. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Таня. А попробуйте заменить учения других жизни, просто на озвучивание ситуации или вопроса так, как Вы это видите, т.е. озвучить свою позицию.
Таня, здравствуйте. Вы уже сделали грамотный анализ, но надо самой захотеть изменится, не на словах, а на деле. Направьте всю энергию на собственное саморазвитие и концентрируйтесь на себе! Надо изменить установки в своем подсознании. Оптимальный вариант, обратиться к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте и реально начать решать проблемы. Общаться надо в видео режиме. так как Вас важно видеть и слышать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро, Татьяна
если вы действительно хотите именно это, то есть не высказывать свое мнение на возникшую проблему у других людей, то для начало просто научитесь молчать, сдерживая свой порыв-ответ, это сложно, особенно для вас. Удачи вам и Любви.