Свердловская область

Здравствуйте. Если в квартире в одной комнате есть отопление, а в других нет, кто должен устранять причину: жильцы или ТСЖ? - вопрос №1637240

Ответы

Здравствуйте Елена
Если вы создали ТСЖ то в его обязанности входит решение проблем жильцов тех домов в которые входят в ТСЖ. Таким образом те жильцы квартир в которых нет тепла должны обратится с письменным заявлением в ТСЖ обозначив данную проблему, а ТСЖ должно решить её.
с уважением к ВАМ
Здравствуйте! Тепловые сети, в том числе расположенные внутри жилого помещения, относятся к общему имуществу многоквартирного дома, поскольку предназначены для обслуживания более одного жилого помещения. Если управление многоквартирным домом осуществляет ТСЖ, то обязанность по содержанию и техническому обслуживанию общего имущества, в том числе инженерных сетей, возложена на это ТСЖ. Плата за такое обслуживание включена в состав платы за жилое помещение и коммунальные услуги, вносимой каждым собственником и пользователем жилого помещения.