Здравствуйте, у меня темпиратура под вечер 37. 37,2. и так уже с 2012 года, ставили мне хр, тонзиллит, и лимфоденит, так как под челюстные и за ушами... - вопрос №1637559

лимфоузлы увеличены не много, ходила по больницам, лечили лимфоденит, уколы ставили алое, антибиотики всякие разные, ни чего не помогало, сдала мазок с горла выявлено было E-colli, и чувс к антибиотикам, по чувствительности проставили цефтриаксон, все равно изменений никаких, как были пробки в миндилинах так они и появлялись, и лимфоузлы как были так и были, и темпиратура, отправили к инфекционисту, та послала меня сдать анализ, на вэб, я сдала был положительный G-17. инфекционист сказала это хр, мононуклеоз, лечила меня амоксициллином и изопринозином, по 10 дней пить 10 перерыв, так 3 курса все я это пропила, все так же, внутренние органы в норме, только хр, холецистит есть. Начались проблемы с сердцем в этом же 2012 году, по узи сердца писали что у меня недостаточность клапана легочной артерии 0-1ст, а пошла на узи были боли в сердце, те кто делал узи а ходила я на платно, сказали ни чего страшного нету, что просто я худенькая надо по правится а вес у меня 54 при росте 160, ну я не пошла к врачу раз ни чего страшного нету, в 2013 опять начало меня беспокоить пошла к кардиологу, она послушала меня сказала что у меня пролапс, выписала магний б6 и все, пропила пошла опять на узи, заключение: недостаточность клапана легочной артерии уже 1 ст.мне еще выписали таблетки рибоксин, Q10, еще что то не помню, я попила только рибоксин больше ни чего не стала пить, опять сделала узи уже в 2014 году, уже недостаточности не увидели, но дополнительная хорда, тут начали меня перебои в сердце беспокоить и пульс подскакивать ни стого ни с сего, сделали суточный мониторинг, написано что за день у меня было 154 перебоя в сердце и ночью 75, и какая то христалия что ли, пошла к кардиологу с этим, выписала кучу таблеток которые сказала пить всю жизнь, но как всю жизнь мне 25 лет, детей нету, Поехала я с этим к платному кардиологу, там она сказала что то что выписали это пьют пожилые люди что мне это не надо, посоветовала опять магний по пить, я по пила, но перебои то не прекращаются, поехала опять в другой город, начала с инфекциониста там сдала анализы опять на вэб еще что то, сказали мононуклеоза у меня нету, просто я когда то переболела вэб, и больше им не заражусь, и лечить его не надо, я спросила про темпиратуру может ли быть из-за вэб и лимфоузлы, мне сказали нет, пошла дальше опять к кардиологу, посмотрели суточное экг, сказали сделать опять узи сердца и экг, и отправят меня в кардиологический центр, может будут прижигать инфекционный очаг, сделала узи принесла, там только пролапс увидели, ну и кардиолог сказала что меня с этим в ценрт не возьмут, мол ни чего страшного нету, опять магний пить рыбий жир, я спросила может ли быть из-за тонзиллита она сказала что вполне возможно, пошла я к лору говорю так и так с сердцем проблемы начались то пульс то перебои, температура с 2012 года, лимфоузлы, спросила есть ли у меня проблемы с почками, а у меня хр. пиелонефрит, тогда говорит давай на удаление, я согласилась, все равно рано или поздно пришлось бы, все сдала анализы положили на операцию, 4 сентября гланды мне удалили хирург сказал что у меня одна гланда маленькая атрофирована и такие гланды вызывают пороки сердца, во общем все прошло хорошо, уже 19 дней прошло после операции, но температура у меня так и появляется к вечеру, и лимфоузлы не прошли, пока так и есть, так вот к чему я это все пишу, Подскажите пожалуйста если у меня это все было из-за миндалин, через сколько все восстановится?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вика, слишком много у вас хронической патологии. что бы сразу все пришло в норму. Удаление миндалин еще не ведет к излечению от хронической глоточной инфекции, и вместо тонзиллита вполне может быть хронический фарингит, который тоже может давать подобную симптоматику.  С сердцем скорее всего у вас страшного ничего нет, пролапс клапана не считается серьезной патологией, а те цифры суточной экстрасистолии не выходят за физиологическую норму. У вас просто отмечаются функциональные кардиологические расстройства, без органической патологии. На что бы я сейчас обратил внимание, это на ваш иммунный статус и на почки. Поэтому я советую вам обратится на прием к иммунологу, проверить вашу иммунограмму, и при показаниях провести иммуномодулирующую терапию. А так же пройти прицельное обследование на почечную патологию, с микроскопией мочевого осадка и посевом мочи.

Спасибо за оценку ответа.