мы не можем расстаться с парнем но и будущего нет, как быть? - вопрос №1637996

Встречаемся год, жили вместе с 5 дня знакомства, нас не устраивает уклад жизни друг друга, но и расстаться мы не можем, он постоянно возвращает отношения и в то же время постоянно грубит и унижает. И я не могу от него просто отказаться и начать новую жизнь, хотя от него никак не завишу.я просто запуталась…

Ответы

Доброе утро. Наталья, ваша фраза «постоянно грубит и унижает. И я не могу от него просто отказаться» демонстрирует:
*вашу не любовь к себе, ваше деструктивное отношение к себе самой. Помните психологическую аксиому «К нам относятся так, как мы позволяет»
*элементы созависимого поведения.
Наталья, вам стоит найти и проработать первопричину вашей проблемы, например:
*заменив ваше «я не могу», на «я не хочу, потому что...»,
*проанализировав все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родными, и вас в них.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Здравствуйте, Наталья! Вы находясь внутри таких созависимых отношений Вам трудно увидеть и понять, что происходит на самом деле. Перспектива таких отношений — хождение по кругу, который Вы описали, расстаетесь, миритесь,. счастья такие отношения не приносят ни Вам ни вашему партнеру. Попробуйте взглянуть на то, что происходит в вашей ситуации как бы со стороны, отключив эмоции. Что может держать " этих" людей вместе, какие ниточки их связывают и не дают разорвать этот круг? Чтобы Вы могли " им" посоветовать? Это будет первым шагом к осознанию, где Вы на самом деле находитесь, и поможет Вам определиться с выбором именно Вашего жизненного пути! Удачи!