здравствуйте.у меня очень серьезная для меня проблема. которая мне не дает спокойно жить. патологическая ревность....... я ревную мужа без причины. в... - вопрос №1637997

каждом его шаге пытаюсь что то увидеть, узнать. я уже не могу так. женаты мы 3 года, но такое со мной происходит чуть больше полугода. раньше такого никогда не было. я его запилила уже, сама рушу наш брак. очень его люблю, и дочка у нас есть. я не могу сама понять почему я не верю ему. никогда не был замечен в чем то плохом. помогите мне пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Евгения, в основе патологической ревности, и ревности вообще — лежит низкая самооценка и неуверенность в себе, которые, в свою очередь, базируются на ваших глубинных страхах (например, страх измены, страх одиночества, страх предательства).
Женя, для того, чтобы избавиться от патологической ревности, вам стоит, как минимум:
а)найти и проработать первопричину вашей проблемы, которым являеся глубинный страх- это позволит вам стать уверенной в себе, в собственных женских силах и в собственных женских возможностях, смелее, решительнее;
б)формировать в себе новые личностные качества, такие как чувство юмора и самоиронии- это позволит вам не драматизировать ситуации, вызывающие ревность, посмеяться над собой, смех и самоирония считаются прямым путем к излечению.
в)освоить новые, позитивные, модели поведения и методы взаимодействия с мужем -это позволит вам «выправить» отношения с мужем и перевести из на качественно-новый уровень.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Юлия Ульянова