Здравствуйте,с мужем в браке 5 лет,двое детей,погодки,когда была беременна 2 отношения стали меняться,сначала я думала что накручивают себя,всегда была уверена в верности мужа,но проверки - вопрос №1638300

устраивала, проверяла телефон, и т д! до меня были серьезные отношения и он рассказывал как изменял, что имел второй телефон, я стала этого тоже бояться, сны стали снится что звонят девушки и говорят, что он с ними общается, но тогда я все сваливала на гормоны, да и он очень меня любит, и детей, вообще понимаю что лучшего мужчины мне не найти, он практически всегда дома, везде мы ходим вместе! но однажды он собирался на работу, а она у него такая что могут послать в другой город что то передать или встретить, и он как всегда собирался, а я в это время посмотрела сколько км на спидометре машины, ведь на работу он ездит на рабочей, так вот он уехал в другой город, и вернулся через 4 часа, из них около 2,5 часов занимает дорога, вернулся около часа ночи! утром я увидела на спидометре + 180 км, спросила куда он ездил на нашей машине, ведь сказал что на рабочей, он стал делать из меня дуру, что я перепутала, не туда посмотрела, в общем мы поругались, но он меня убедил, что любит и не врет! я поверила, вроде, но стала настороженнее, через пару месяцев я случайно нахожу в нашем планшете, который он постоянно брал с собой левый сайт одноклассников, зайти не смогла, т к не знала пароль, но там высвечивался номер, я попросила знакомых узнать на кого он оформлен, оказалось на моего мужа, я тут же начала скандалить, он отнекивался, поехали в офис о восстановили номер, я включила Симку и сделала детализацию звонков, видно было общение с несколькими номерами, но больше всего с одним, с которым и было общение в тот день когда уехал на нашем авто, а потом вдруг на несколько недель общение прекратилось, он на это начал кричать, говорить что я больна, что это не его номер, может кто то общался, но не он, клялся что никогда не изменял, были слезы, я поверила, снова, но сомнения не покидали, и вот как то я нашла Симку в машине с номерами и именами девушек, 4 имени, я ему показала, он стал просить прощения, говорил что просто играл, что прикалывался над ними и все, все они из разных городов, знакомился в соц сетях! я им позвонила, из разговоров я поняла что да он вешал лапшу, ни на что не их не раскручивал, но с одной, как оказалось потом к которой и ездил в тот день, он познакомился в городе где был по работе, начали общаться, она в разводе 2 детей, с ней я тоже общалась, уверяла что ничего у них не было, только дружили, что про семью много рассказывал, и что меня очень любит, он говорил тоже самое, что не смог бы мне изменить, что с ней были общие интересы, помогал ей с машиной, да знаю для него это любимая тема, но в том что ездил к ней долго не признавался, а я постоянно была на нервах, просила сказать правду, он не признавался, через пару недель вновь нахожу телефон в машине и снова общение с ней, редкое не каждый день, снова просил прощения, на этот раз клялся что больше не будет, говорил что она друг и даже хотел бы с ней меня познакомить, я снова с ней пообщалась, на этот раз грубо, спросила зачем она с ним общается, она сказала что он ей не нужен и вообще отстать от нее, у них ничего нет и точка! прошел год, я каждый день устраивала скандалы, я перестала ему вообще верить, начала пилить, говорить об измене, мы каждый день ругались, отношения стали ужасными, но потом он признался что ездил к ней, поехал по работе и заехал на час, посидели около дома, покурили и он поехал домой, меня сначала отпустило, но потом я начала думать что что то между ними было, не мог мужчина поехать к другой женщине ночью просто так, стала себе многое придумывать, и с ним ругалась постоянно! знаю что любит меня, я тоже не могу без него жить, хочу вернуть доверие, но не получается, ревную очень сильно, собственная самооценка стала падать, хотя я очень симпатичная, ту девушку видела на фото, с собой даже сравнивать не стала, она сейчас замужем! я понимаю что не должна была его проверять, лазить в телефоне, но ничего с собой поделать не могла! он просит, чтобы я стала как раньше, и доверяла ему, а я этого хочу, но боюсь что он все таки изменил, и предал, и что это вновь повториться, в общем не знаю как вернуть веру в мужа!?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Каролина.
Вряд ли Вы сможете удержать мужа, устраивая тотальные проверки и конфликтуя с ним. В основе Вашего поведения лежит страх быть брошенной (страх одиночества). Избавиться от этого страха Вы пытаетесь за счет постоянного подтверждения верности мужа. Т.е. основа Вашей стабильности — внешний источник (поведение мужа). А это уже напоминает зависимость (от источника уверенности). На самом деле Вам не нужно «возвращать» «веру в мужа» — это тупик, ибо лишь усиливает деструктивную зависимость.  Вам нужно обрести веру в себя. И еще необходимо проработать источник страха одиночества. Он, как правило, родом из детства. Обращайтесь за личной консультацией, помогу гармонизировать отношения в браке.