...почему муж считает бывшую жену настоящей женой?... - вопрос №1640601

… Вчера сидели с мужем в больнице.У мужа есть бывшая семья и там ребенок остался.Вчера перед больницей я собралась в ЗАГС, чтобы подать заявление на развод.Муж поехал со мной.Но, когда мы подъежали к ЗАГСУ он прицепил меня к себе наручниками и поцеловал, чтобы я не останавливала маршрутку и не вышла.Ему со мной тяжело, очень.Из-за характера.Мне его жалко очень.Только потому что я ему желаю счатья я отпускаю его к бывшей жене и ребенку.Когда я ему предложила к ним вернуться, то услашала такую фразу :«К жене я не вернусь!».Я не поверила своим ушам.Мне стало жутко больно.А кто же я тогда? Я сижу рядом с тобой твоя законная жена и мы повенчаны, а ты говоришь мне, что к жене ты не вернешься! Почему он считает ее всё еще своей женой, если у него уже другая семья и другая жизнь и жена.Думаю, что всё таки я подам на развод, но уже поеду не с ним, а одна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не считает ваш муж бывшую жену настоящей, поверьте, ну не мог же он сказать«я не вернусь к той женщине, ведь она хоть и бывшая, но жена. Вам сейчас сложно принять решение и вы более обостренно реагируете на слова мужа. Муж вас любит, это очевидно, а вы сейчас за него принимаете решение, вернуться ему или нет к жене. Семейная жизнь это большой труд и искусство, сохранить семью гораздо сложнее нежели разрушить. Тяжело ему с вами или нет решать ему, а он не готов с вами расстаться, значит сложность характера не мешает ему вас любить. Подумайте о себе, а вам хорошо с вашим мужем? Вы счастливы? Что заставляет вас лишать себя любимого мужчины?  Мудрого вам решения и всего самого хорошего! Будут вопросы, обращайтесь.