Депрессия - вопрос №164106

что делать если тебе 20, а жить уже не можешь??????????????????????

Дополнение автора от 15.12.11 02:32:09

не существует личного пространства… времени… предала лучшая подруга… нет интереса ни к учебе… да и вообще… просто нет сил что нибудь делать

4 ответа

Ответы

А что с вами произошло? Почему вы не можете жить дальше?

не существует личного пространства… Но на улице всегда найдётся уголок, который можно воспринимать как личный. К тому времени, когда мой личный уголок в виде роскошного пня в парке выкорчевали, уже был полноценный личный угол. Личное пространство можно закрепить в камне с интересным рисунком и носить в кармане, и чушью это кажется только избалованным.

нет времени… Но время дробится, и между двумя моментами всегда можно вставить свой третий.

предала лучшая подруга… Это всего лишь следствие всего остального.

нет интереса ни к учебе… А чему учитесь? Чему сказано или чему хочется? Знание — это и пространство, и время. В нём можно создавать своё ещё лучше, чем в реальности. Праздность в собственном дворце не для всех возможна, но если говорить о пространстве и времени мира знаний — для всех. Роскошь дворцов властителей или нищета и забитость рабов в этом мире зависит только от личного желания.

просто нет сил что нибудь делать… Так уж ничего? Написать это сил хватило?

А теперь смотрите. В моём тексте полно подсказок. Но Вы в нём ничего не видите.  И он Вас раздражает. Всё либо мимо, либо не так. И во всём остальном либо никак, либо плохо.

На самом деле то, что плохо, — никак. А то, что никак, — хорошо. И из того, что хорошо, надо взять семена — да, семена — ещё лучшего. Из того, что сказано мною, можно вырастить уникальный образ жизни. Если не знаете как, мастер — доступен. И это только один набор семян.

Вика! У предательства подруги была предтеча. Боль! Надо разбираться с её источником. Вам 20! Вы оказались уязвимы, не защищены. есть такой тип людей — с тонкой кожей. Таким больнее всего от любой мелочи. Но это исправимо! Обязаны! перед собой! Эта полоса закончится непременно. Жизнь наладится. Нужно провести несколько практик по налаживанию отношений с собой. Заходите! С уважением Александр Маркитанов!

Не можете Вика, потому что не умеете. И эт не просто красивые слова. Сам не люблю пафоса, особенно в психологии. Не можете жить потому, что не можете видеть тех подарков, которые даёт жизнь, а акцинтируете внимание на переживаниях. Так вот эти переживания Вика и истощают и вашу нервную систему и ваш организм, и вашу энергию, которую можно использовать для радости.И уж поверьте Вика, что радостей за деньги насколько мало и они насколько примитивны, что даже не хочется об этом говорить. впрочем прочитайте вот это и вам будут подсказки, куда двигаться. Ибо если есть выбор куда двигаться, то дёргания отнимают вторую половину энергии, и тогда точно хочется в петлю.Пишут тут про вашу подругу, которая предала, я не нашёл этого в вашем вопросе, но могу сказать вам, что вас ещё сколько подруг предаст, что даже не стоит об этом думать. ведь это люди, и у них в генах есть предательство.psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66www.litkonkurs.ru/?dr=45&tid=198508&pid=0