Добрый вечер,задержка 4 дня ,тест отрицательный делала на третий день задержки ,последние м были25августа ,незащищеный половой акт был 3,5,6,8,10,11 сентебря ,8чесла один деньбыли не большие розовые - вопрос №1641134

выдиления, сейчас желтоваты, частое мочиспускания три дня было, два дня было головокружения и тошнота, грудь прям горела, что это может быть? иза отрицательного теста можно исключатб беременность или все же нет?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Джина, здравствуйте! Нельзя утверждать на 100%, что беременности нет. Есть немало случаев, когда тесты на моче обнаруживают беременность не с первых дней задержки, а позже. Так что в вашем случае вероятность беременности сохраняется. Точно ответить на этот вопрос можно лишь по результату анализа крови на ХГЧ (на симптомы ориентироваться не стоит, они не точны). При такой задержке и врач гинеколог при осмотре может сказать, есть ли беременность. Если беременность при осмотре или в анализе на ХГЧ не подтвердится, тогда задержка связана с другими причинами (стрессы, сопутствующие заболевания, диеты, смена климата и пр). Если задержка составит более 2 недель, посетите гинеколога, пройдите УЗИ малого таза, в этой ситуации надо исключать гормональные нарушения.
Буду благодарна за оценку ответа!