Здравствуйте!У меня на работе портятся отношения с одной сотрудницей,получаю колкости в свой адрес,в ответ на доброе утро тишина,может громко... - вопрос №1641715

откамментировать мой разговор по телефону с другими людьмии т.д.при этом этот человек имеет приблеженое отношение к начальству, по простому стучит, я этим никогда не занималась и заниматься не хочу, но и перед ней стелиться не собираюсь как мне быть

Ответы

Здравствуйте, Ира. Похоже, что ваша коллега к вам плохо относится и, возможно, сама не понимает почему. Может быть вы ей просто не нравитесь, такое бывает. В этом случае вам рекомендуется научиться простраивать свои границы, научиться говорить «нет», «вы мне мешаете работать». Возможно, имеет смысл, научиться это делать так же громко и т.д. Ну и, конечно, никаких «добрых утр», только рабочие отношения по мере необходимости.

На самом деле, я думаю, что вам этого вообще не хватает в жизни — иметь «рабочие» отношения отдельно, а «личные» отдельно. Не переводить «рабочие» в разряд личных и наоборот. Относитесь к работе, как к работе. И если вам на работе мешают заниматься своим делом, то, возможно, это плохая работа.
Стать другом, или уйти. Других вариантов нет.