Задерживают выплату по страховому случаю. - вопрос №164272

Здравствуйте! Хотел бы поинтересоваться что мне делать если страховая компания задерживает выплату по страховому случаю. Можно же оформить до судебную претензию. И на сколько это эффективно? И куда ее надо будет нести в какие инстанции? Заранее благодарю.

Ответы

Если по истечение установленного законом времени страховое возмещение Вам не выплачено, можете сразу обращаться в суд. Соблюдение претензионного порядка в данном случае необязательно, да и не всегда эффективно.

Здравствуйте Василий, полностью согласен с мнением коллеги, кроме того, если СК допустила просрочку по выплатам, то, зачастую и сумма страхового возмещения оказывается существенно заниженной по отношению к реальному ущербу, так что не выжидайте неопределенного времени, а готовьте документы для подачи в суд и проводите независимую оценку стоимости восстановительного ремонта ТС. Успехов.