трудовое право - вопрос №164520

работаю по трудовому соглашению.работодатель узнал о моей беременности.имеет ли он право не заключить со мной договор на 2012 год, при этом взяв на моё место другого работника.претензий ко мне как к работнику у работодателя нет.

Ответы

Если действие срочного трудового договора истекает в период беременности женщины работодатель обязан по заявлении женщины продлить этот договор до наступления у женщины право на отпуск по беременности родам.Ссылайтесь на ст. 261 ТК РФ