Как принять свою ущербность? - вопрос №1645455

Здравствуйте.

Меня зовут Евгений и мне недавно стукнуло 31. Скажу сразу, что то что я опишу ниже — не нытье, а просто мои мысли, что меня гнетут все сильнее и сильне с каждым днем. И я хочу от них избавиться.

Что могу рассказать о себе? Работаю специалистом по внутреннему аудиту (проверяю все чеки и работу менеджеров технически на соответствие). Зарплата, стыдно сказать 17000р. Холост.

Полгода назад мать взяла мне квартиру в (ипотеку) пгт за 30 км от города, с условием, что будем платить пополам. Добираюсь до работы на электричке, машины нет..

В общем, до 25 лет где то, меня этот вопрос не беспокоил, потому что вроде как бы есть время впереди, недавно закончил институт и люди не так сильно удивляются, что еще пока ничего нет, совсем другое дело, когда тебе перевалило за 30-ку.

Да и сам я это чувствую. На работе с коллегами особо и не о чем поговорить, у большинства семьи, дети, мне и добавить то нечего, как правило если вижу, что пьют чай, что то обсуждают не иду сам пить.Или к примеру, если на сайте знакомств завожу ненароком речь об электричках, убитой квартиры в ебн… далеком поселке и прочих атрибутах небогатой жизни — то реакция ожидаемая — начинается игнор либо откладывание встреч до бесконечности.

От девушек часто можно услышать, что не обязательно чтобы богатый, главное чтобы хватало на семью. Так е-мое. Это же и имеется в виду. Тысяч 50 надо зарабатывать как минимум, чтобы содержать себя, девушку и что то себе позволять на выходных и откладывать на отпуск. Такие деньги зарабатывают конечно люди, продавцы хорошие, но я далеко не продавец.

Причем, я не осуждаю девушек совершенно. Напротив. Будь я на их месте, я бы тоже не стал встречаться с таким парнем как я, который к 30-ти не имеет машины, норм.зарплаты, не может себе позволить отдых за границей в отпуск, когда полно вокруг как мажоров так и молодых успешных, которые добились такой жизни. Я не боец, так скажем. Объективно и спокойно, я понимаю, что такой мужик как я никому то и не нужен, не плачу, просто констатирую.

В итоге, чтобы мне хотелось услышать от вас..

? Как мне свыкнуться с мыслью, что я вот такой вот и глядя на каких то девушек не вздыхать, инвалиды ведь как то свыкаются с тем, что они без рук или без ног или там очень полные девушки с мыслью, что не привлекательны для мужчин. Хочу просто чтобы меня не дергала постоянно мысль — А зачем ЭТО вообще продолжать? Ради чего? Нах оно все, если вот так вот все и будет?

А то я вот даже английский стал забрасывать понимая, что зачем оно мне все, я ведь все равно никому не нужен, что толку? Помогите советом.

Ответы

Добрый вечер, Андрей Валерьевич.
Вы хотите принять свою «ущербность», но у Вас есть сопротивление, Ваш дух, который не позволяет Вам «сложить лапки» и который Вам просто кричит о том, что Вы не «ущербны», что у Вас  все получится, если Вы будете смелее, если Вы будете более предприимчивы, если Вы по-достоинству оцените свой потенциал и постараетесь использовать даже те качества, которые Вы считаете слабыми, в свою пользу.
Попытайтесь правильно обозначить свои достоинства, понять что Вы хотите в жизни, чем Вам хотелось бы заниматься, каким способом зарабатывать деньги. Я уверена, что Вы уже думали об этом. также Вы, возможно, думали о том, каких личностных качеств Вам не хватает для того, чтобы сделать Вашу жизнь более приятной для Вас. Вам необходимо развить в себе эти качества и начать действовать. Я думаю, у Вас получится. как Вы писали, Вы не инвалид и не толстая девушка, хотя даже инвалиды добиваются более высокой оплаты труда, а толстые девушки находят свое личное счастье.
Вы пишите, что у Вас не получается как у кого-то. Вы пишите, что Вы не боец. Вы не жалуетесь, но анализируете. Но я вижу в Вашем письме вопрос — зачем мне продолжать? Как Вы думаете, каким было бы Ваша письмо, если бы Вы захотели бы задать другой, но похожий вопрос — как я должен измениться, чтобы сделать свою жизнь такой, какой я бы хотел ее сделать? Тогда бы мы с Вами могли бы поговорить о личностном роте и развитии таких Ваших качеств, какие бы помогли бы Вам жить той жизнью, которой хотите Вы.
Необходим вопрос не «зачем», а «как»?
Андрей Валерьевич, я хотела вам сказать, что Ваша жизнь зависит только от Вас. Как Вы ее построите, такова она и будет. и не только мажеры добиваются многого в жизни.
Будут вопросы — пишите.
Счастья Вам и мудрости!
Здравствуйте.
Да вы уже давно приняли свою ущербность, вы ведь о ней даже девушкам сообщаете. «Или к примеру, если на сайте знакомств завожу ненароком речь об электричках, убитой квартиры в ебн… далеком поселке и прочих атрибутах небогатой жизни — „
То есть вы не скрываете свою ущербность, а демонстрируете ее, значит вы ее приняли.
Вот, если бы вы спросили, как ее преодолеть, это было бы другое дело.
Успехов!
Андрей, Валерьевич., здравствуйте. Из каждой ситуации, надо искать выход, какая бы она трудная не была!!! К прошлому относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. То, что Вы пытаетесь принять, сделать не трудно..., но есть путь, хоть и не самый простой. но намного эффективней — сделать анализ прошлого, понять чего хотите именно Вы, затем уже грамотно поставить цели и начать эффективно действовать и реально изменить свою жизнь к лучшему!!! В начале небольшие успехи, уже будут Вас мотивировать к новым достижениям. Вам надо изменить негативные установки в своем подсознании. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!