Республика Алтай

Здравствуйте! Моя мама заключила договор на косметологические услуги и подписала кредитный договор на 58 000 рублей, потом расторгла договор на... - вопрос №1647300

оказание косметологических услуг, они обещают вернуть день, но договор с банком та остался она не получила услуг оплатив 100% оплату за них, причем они два месяца пользовались ее деньгами, а мама еще в банк должна заплатить % за пользование и за просрочку. Возможно ли с них в судебном порядке взыскать %, которые мама оплатила в банк. Заранее, спасибо!

Ответы

Добрый день! На первый взгляд, возможно. Но для более детального ответа, необходимо ознакомиться с договорами.
Если необходима помощь в работе с документами, обращайтесь.

Buh

Договор с банком и договор на оказание услуг — это две гражданско-правовые сделки, по каждой из которых Ваша мама как сторона сделки несет обязанности и имеет права. Факт расторжения одного договора не является основанием для того, чтобы не исполнять обязательства по другому договору. Однако если расторжение договора имело место по основаниям, влекущим обязанность исполнителя компенсировать причиненные Вашей маме убытки, то она вправе претендовать на возмещение уплаченных ей процентов.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.