РОДИТЕЛИ В РАЗВОДЕ. ОТЕЦ НАСТАИВАЕТ НА ТО, ЧТОБ ВИДЕТЬСЯ С РЕБЕНКОМ КАЖДЫЕ ДВА ДНЯ. ЕСЛИ ПОДАТЬ В СУД, ТО КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ, ЕСЛИ МАТЬ РЕБЕНКАХОЧЕТ , ЧТОБ ОТЕЦ ЕГО ЗАБИРАЛ, НЕ БОЛЕЕ - вопрос №1648904

ЧЕМ НА ДВА ДНЯ В НЕДЕЛЮ

Дополнение автора от 03.10.15 06:50:45
Ребенку 4 года. Отец живет на съемной квартире со своими родителями. Ребенок к нему тянется, но я знаю, что отец ему говорит про меня гадости, учит его бить, если я ругаю за дело, отец его жалеет, и он думает, что у папы лучше потому что там все можно. Плохое влияние оказывает, поэтому хотелось бы чтоб встречи сократились. Раньше он его так и забирал дня на два в неделе. А сейчас приехали его родители и он настаивает на встречах каждые два дня. Нельзя же так ребенка мотылять. Он не понимает
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вероятно, отец хочет, чтобы ребенок виделся с его родителями, поэтому и настаивает. Если родители хотят видеть ребенка, пусть сами подают иск в суд. Попробуйте для начала обратиться в опеку, вероятно там у вас получится заключить письменное соглашение о встречах с ребенком. Если не получится, то скажите ему, чтобы подавал иск в суд. До суда советую также обратиться к психологу и расскажите ему вашу ситуацию. Вероятно, он сможет провести психологическое тестирование и дать советы как избежать проблем в будущем, а его заключение сможет вам помочь в ходе судебного процесса.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сколько ребенку лет? Есть ли у отца условия для того, чтобы ребенок находился у отца?

Buh

Если отец обратится в суд с требованием определения порядка общения с ребенком, то заявите свои возражения по иску, указав упомянутые в Вашем вопросе аргументы. Вполне возможно, суд встанет на Вашу сторону.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.