Вологодская область

Здравствуйте! У нас с мужем взята квартира в ипотеку в браке.В нее внесен маткапитал.Половину стоимости квартиры заплатили мы, а оставшуюся платит моя мама. - вопрос №1649284

Можно ли как-то подстраховать маму в том, чтобы она жила до своей смерти в этой квартире, и никто ее от туда не выгонит?

Дополнение автора от 03.10.15 00:11:44
А после смерти мамы, на ее долю могут претендовать ее муж или дети?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Квартира приобретенная на средства материнского капитала, делится только на родителей и детей (ч.4 ст.10 ФЗ РФ № 256). Однако вы (супруги) можете выделить из своих долей, долю и Маме. В этом случае она сможет жить в квартире бессрочно, так как будет сособственником.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!