Здравствуйте, моя проблема такова, что моему гражданскому мужу везде тяжело работать. Работал по специальности-уволили(не справлялся),сидел дома 5 месяцев на моей шее. Сейчас уехаз за границу - вопрос №1649517

работать на завод(физический труд), звонит жалуется, что тяжело и приедет домой раньше положенного. Что делать с ним? Как вести себя и справится с этой проблемой? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Вчитайтесь пожалуйста в это предложение — моя проблема такова, что моему гражданскому мужу везде тяжело работать., т.е. вы берете на себя проблемы вашего мужа (сажаете себе на шею) и считаете, это вашей проблемой. Вы хотите чего? Спасти своего мужа от трудностей? Когда человек «много на себя берет» (сажает на шею и несет) обычно болит шея. Ваша ли это проблема, что мужу тяжело? Откуда у вас такая привычка сажать мужчин на свою шею, у кого вы этому научились?.. может у своей мамы?.. Здесь решение простое-снять мужа с шеи, чтобы он почувствовал своими ногами землю и стал ходить самостоятельно… это к вопросу «Что делать с ним?».Однако, может быть сложным, поскольку какая-то часть вас получает бонус от такой«заботы», т.е. тем самым удовлетворяется какая-то ваша неосознанная потребность, иначе бы вы не стали этого делать.Второе, что необходимо сделать, это разобраться с жалостью… ваш муж жалуется, вы его жалеете, и «берете на ручки»… словно ребенка. Иными словами необходимо разобраться с «психологическими ролями», которые проигрываются в сценарии ваших отношений, Это вопрос не простой для самостоятельной работы, поэтому эффективнее будет работать над ним с помощью специалиста, индивидуально на консультациях.