Неконтролируемая ревность. - вопрос №164958

Я встречаюсь со своим молодым человеком более 9 месяцев. В начале наших отношений к нему на телефон приходили смс от девушки «отголосок прошлого», как он мне говорил. Были конфликты поэтому поводу, так как я считаю, что либо он дает ей повод писать, либо не хочет ей внятно объяснить, чтобы она прекратила искать встречи и прочее. Он написал ей смс, чтобыона его не беспокоила, что у него есть девушка. Я вроде угомонилась, но с тех пор лазию в его телефоне.

Потом, произошла ситуация… у него на работе был корпоратив, после окончания которого я опять залезла к нему в телефон и обнаружила исходящие вызовы именно этой девушке, которая для меня просто, как красная тряпка для быка. На утро я потребовала объяснений. В ответ мне было сказано, что его не смог забрать друг, и она написала: «как дела?», поэтому я попросил ее довезти меня и коллег до дома. Меня это очень огорчило, ведь можно было взять такси, тем более я понимала, что последнего довазила его, и что там было, я никогда не узнаю. Он клялся и божился, что ничего не было, что она его не интересует. А свой поступок не может объяснить, говорит я был пьян, наверное, хотел вызвать ревность, вот его слова. Конечно потом, он позвонил ей при мне и сказал не звони мне и не пиши больше, удалил номер, но осадок остался.

С того момента, я переживаю каждый раз, когда он задерживается на работе, попрежнему лазию в телефоне, схожу с ума, когда он где-то выпивает. Я не могу для себя решить что делать дальше. Вобще, есть ли будущее, когда подорвано доверие. Я сама иногда ловлю ссебя на мысли, что я сама себя накручиваю, придумываю что-то, что еще сильнее подрывает увереность в нем. Я панически боюсь придательства, стараюсь контролировать каждый его шаг, при этом понимаю, что перехожу всякие границы, но не могу с этим совладать. Мне уже сны сняться о его предательстве.

Можно ли с этим как-то справиться или нет? Можно ли продолжать эти отношения, или я не смогу? В чем вообще причины, в моей неуверенности в себе или в богатой фантазии? И вобще, как себя вести в данной ситуации, если она продолжает переодически всплывать?

Ответы

Доброе утро, Виктория!

Вам следует серьезно разобраться со своей ревностью, неуверенностью и с причинами их возникновения. Вы можете разрушить не только эти отношения, Вы можете всю жизнь, наступая на одни и те же грабли, мешать себе жить счастливо и радостно, и отравлять жизнь своим любимым и близким людям, подумайте, Вам это надо?! Удачи. Ирина.

Здравствуйте.

Помните, что мысль материальна, чем больше вы думаете об этом и поддаетесь страху, тем больше привносите это в свою жизнь. Если тема измены уже проявляется во снах, то этот страх глубоко засел у вас в подсознании, пора вытащить его на поверхность и рассмотреть при дневном свете, может все окажется не так страшно.

Вы знаете, как было сказано выше, вы накручиваете себе до такой степени, что уже сняться сны, смс -ки проверяете. У вас страх потерять его и вы очень сильно контролируете его. Есть такие мужья которым надоедает это со временем, проанализируйте ваши отношения, если они положительны во всех смыслах, то надо изменить ваше отношение к этому. Удачи!