Архангельская область

Согласно приказу о внесении изменений в положение о школьной форме администрация в праве обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних с... - вопрос №1649764

ходатайством о принятии мер административного воздействия к родителям за систематическое несоблюдения школьной формы. По какой статье КоАП будет рассматриваться данное ходатайство? Как можно обойти администрацию в данном вопросе?
1 ответ

Ответы

Buh

Больше смахивает на самоуправство. Если администрация решила устроить «государство в государстве», начав придумывать административную ответственность там, где ее нет, имеет смысл подать заявление в прокуратуру по факту самоуправства, т.к. назначение административных наказаний находится в ведении РФ и субъектов РФ, но никак не администраций школ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.