Встретил девушку все в ней нравится возможно могу сказать что даже люблю ее, После непродолжительных с ней дружеских отношений узнал что на... - вопрос №1650334

«Сожительствует» с ее слов с моим знакомым, меня это не смутило продолжил общаться с ней. На сегодняшний день пришли к выводу что я для нее как парень, так как с сожителем у нее не клеится абсолютно не чего. несколько раз предлагал уйти ко мне, а она находит отговорки ( точнее отговорка одна, с начало надо на работу устроится, а потом личная жизнь.) Сегодня случились у меня личные проблемы вот думаю а гори оно все огнем поставлю завтра ее перед выбором ( просто если уж плохие новости то пусть все сразу) Правильно или нет я делаю!

Дополнение автора от 03.10.15 23:31:36
Меня это не смущает потому, что от нее я получаю все то общение и «ПРОГУЛКИ» КОТОРОЕ МНЕ НУЖНО. Счастья я в своей жизни получил в виде Дочки от первого брака. А ультаматум хочу поставить потому как я не вижу смысла ей жить с одним и утверждать что любит другого. я думаю этот ультиматум но сказанный в правильной не грубой а корректной форме поможет именно ей определиться с позицией своей жизни. ( хочется добра для ее)

Ответы

Уважаемый Доменико!
Мне кажется, что не стоит торопиться с ультиматумами под влиянием отрицательных эмоций. Решения надо принимать на спокойную голову. Вы же пишете, что в принципе Вас ничего особо не смущает.
Успокойтесь, подождите денек-другой и в спокойном состоянии еще раз подумайте.
Да и «утро вечера мудренее»))
Мудрости Вам!
Вы позволяете ей манипулировать вами, поэтому любые ваши ультиматумы будут не эффективными. Учитесь уважать себя и не жить в иллюзиях.
Здравствуйте, Доменико.

А вы уверены, что в случае, если вам скажут «нет», вы сами сможете соблюдать условия выдвинутого вами ультиматума? Ведь вы уже допустили такую неоднозначную ситуацию.
Здравствуйте, Доменико.
Вы собираетесь поставить ультиматум девушке, хотя сами определённо не можете ничего сформулировать — ни ваше отношение к ней, ни чего на самом деле вы хотите, ни то для чего вам это нужно.
Как вы к ней относитесь? — «возможно могу сказать что люблю ее»? — определитесь.
ВЫ пришли к выводу, что вы для неё как парень, потому что у неё не клеится с другим? И это все? Больше нет причин считать вас парнем?
Для чего вы хотите, чтобы она к вам переехала, если вы и так получаете от нее все, и вы и без этого имеет счастье?
Какой ультиматум вы хотите поставить? Скорее у вас получится последнее китайское предупреждение.
Прежде чем требовать, что-либо от других, определитесь в своих чувствах.

Здравствуйте. Надо понять, что ее держит там… Каждая женщина индивидуальна, неповторима я является загадкой для других. Она пока не готова по ей известным причинам и если вдруг у Вас получится ее «дожать» и она под моральным давление придет к Вам, то потом будет сомневаться в правильности своего поступка. Считаю, что однозначно ультиматумов ставить не надо, что это Вам даст? пусть пока разбирается в себе и сделает осознанный выбор. Если ее выбор будет в Вашу пользу и я думаю, что скорей всего так и будет, только вопрос во времени, то отношения будут долгими, так как не зря говорят, что «истинная ВЕРА, приходит через сомнения». Вы можете изменить модель поведения с ней, пока прекратите подобные разговоры, а думайте, как разнообразить Ваши отношения, что бы ей самой захотелось у Вам уйти, без Ваших просьб. Я высказал свою точку зрения, глядя на ситуацию, но решение принимать конечно же только Вам! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте! Ваша проблема довольно легко решаема. Вы говорите, что ее отговорка от ухода к Вам заключается в том, что ей надо сначала на работу устроиться. А это значит, что знакомый, с которым она сожительствует материально обеспечивает ее, т.е. в данный момент она от него зависит. Возможно, если Вы сами готовы взять на себя заботы о ней — она бы и не колебалась. Вопрос в том — готовы ли Вы? Как любой нормальный человек девушка боится неизвестности, боится остаться без средств к существованию. Вероятно, есть какие-то причины, по которым она не работает. Возможно не может устроиться, а может и просто не хочет. С этим и надо разбираться и откровенно поговорить. Т.е., чтоб ей решиться на такой шаг ответственный — уйти к Вам, ей не хватает информации, а что ее ждет с Вами? Любая удачная совместная жизнь строится на договоре, по которому люди понимают подходят ли они друг другу и соответствуют ли их ожидания ожиданиям партнера. Удачи Вам!