Беспокоит угревая сыпь и следы, которые остаются после. С анализами все в порядке, никакие медикаментозные средства не помогают. Что делать? Екатерина,19 лет - вопрос №1651293

Ответы

Здравствуйте.Если Вы сдали полный спектр анализов-гинеколога, анализы крови, прошли дерматолога и Вы на 100% здоровы, то стоит обратить внимание на питание.Порой продукты вызывают действительно ухудшение состояния кожи, стоит употреблять овощи и фрукты, чистую воду, свежевыжатые соки.Не курить, не пить, не есть фаст-фуд.Пересмотрите средства по уходу за собой.Большое значение так же имеют стрессы и экология.А так же банальная предрасположенность.Часто бывает так, что высыпания проходят только после родов, либо в определенном возврасте-25-30 лет.Это все индивидуально, и если у вас есть данная проблема, нужно корректировать свою жизнь.Попробуйте перейти на натуральную косметику, например от фирмы Лаш.
Не давите лицо, этим вы ухудшите ситуацию распространяя бактерии внутри по потокам.
Будут вопросы-пишите в чат, дам более подробные рекоммендации.
С уважением.
Екатерина, здравствуйте. Если у вас жирная или комбинированная кожа, то за ней необходимо следить ежедневно и в день по нескольку раз. Гигиена, еще раз гигиена. Питание, нужно обратить внимание на то, что вы едите. Если обмен веществ у вас нормальный, не нарушенный, значит просто необходимо составить правильный рацион. Есть специальные средства для моментального подсушивания прыщей, именно для жирной и комбинированной кожи. Один из наиболее важных моментов для жирной и комбинированной кожи — это ежедневное ОЧИЩЕНИЕ 1 — 3 раза в день. Прыщи могут возникать из-за закупорки пор. Периодически ходите к косметологу на чистку лица — для профессионального очищения пор от кожного сала и других загрязнений. Обильные высыпания у девушек, и порой у парней, случаются в период полового созревания и чуть позже, когда организм активно перестраивается на взрослую жизнь. Если пробы гормонов тоже в порядке, то просто этот период переждать, помогая коже ежедневным уходом и правильным питанием.
Ежедневный уход:
1.утреннее: очищение тоником
умывание теплой водой
использование пилинга (отличается от скраба более мягкой и щадящей текстурой). жирная кожа очень нуждается в этом ежедневно.
применение матирующих средств и сужающих поры.
2. днем можно несколько раз протирать лицо очищающим тоником. особенно летом. не злоупотреблять косметическими средствами, особенно тональным кремом.
3. вечернее: очищение тоником
умывание теплой водой
применение ночных косметических средств, регулирующих салоотделение (не позднее 2-х часов до сна)

Екатерина, добрый вечер, если рассуждать с позиции, что с анализами все в порядке, смотрите на другие области: питание, особенно сладкое, косметика и уходовые средства, которыми Вы пользуетесь, пьете ли достаточно воды, высыпаетесь ли?
Общие рекомендации: не пользуйтесь умывалками для проблемной кожи каждый день. А так же средствами, которые содержат спирт, цинк и прочие традиционные компоненты от прыщей. И скрабами. Умывайтесь порошками, например, аюрведические порошки грин грэм и порошок дерева ним, можно умываться глиной, овсяной мукой. Обязательно протирайте лицо слабым раствором яблочного уксуса или лимонного сока. У кожи в норме должен быть слабокислый пиаш, при угревой сыпи пиаш кожи сдвигается в сторону щелочного, это приводит к тому, что патогенные организмы чувствуют себя хорошо и успешно размножаются, а «хорошие» бактерии не могут в такой среде существовать. Соответственно, местный иммунитет кожи падает и восстановить сама себя она уже не может. Поэтому, лимонный сок, яблочный уксус, любые кислоты (кефир, например) вам помогут.
Обязательно пользуйтесь очень сильно увлажняющим кремом, проблемной коже необходимо увлажнение. Все средства от прыщей сушат, а при регулярном употреблении пересушивают кожу, нарушают естественный барьер, а это заставляет сальные железы работать еще сильнее и создается замкнутый круг. Поэтому следите за тем, чтобы кожа была всегда увлажненная.
Специальные средства: серная мазь из аптеки на области воспалений, маски на основе зеленой глины или грязи мертвого моря, в маски можно добавлять эфиры (обязательно хорошего качества) — лаванда, розмарин, мята, цитрусовые, кипарис, кедр, цитронелла, чайное дерево. Эфирных масел — 1-2% от общей массы маски, 1 мл = 20 капель примерно. Средства от прыщей с салицилкой, азелаинкой и прочим можно пользоваться, например, через день и потом обязательно увлажнять кожу.
Если Вы пользуетесь декоративной косметикой, обязательно следите за сроками годности и чистотой кисточек и спонжиков.
Лечение угревой сыпи это, конечно, долгий процесс, но вместе с тем, это вполне реально, и по моему опыту, правильно подобранные лечение и уход дает отличные результаты.
Всего наилучшего!
Здравствуйте!
Скорее кожа Ваша-относится к жирному типу, умывайтесь отваром календулы, ромашки-это природный антисептик.
Сок огурца, лимона, кефир-сужают поры, можете иногда смешать равное количество сока огурца и лимона-протереть таким составом лицо, а после умыться.
Если с анализами все в порядке, значит подростковый период немного затянулся и все само пройдет со временем, так же стрессы и переживания негативно сказываются на нашей коже.
Красоты и здоровья Вам!