не помню когда была счастлива( - вопрос №165567

Не хватает сил. семье два года, на по 23, есть ребенок. его нет дома постоянно, звоню скидывает перезванивает говорит работает.я не помню когда я была счастлива последний раз. все время как на пороховой бочке, я истерю он уходит.ревную сильно, боюсь остаться одна с ребенком. хочу семью крепкую, не знаю, что делать уходить или терпеть, он меняться не хочет((

люблю, но постоянныеслезы и унынье, как изменить, подскажите. пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

А теперь остановитесь!!! Если вы себя и дальше так будете вести, то у вас есть все шансы остаться одной с ребенком. Вы же сами делаете все для того, чтобы он как можно меньше времени находился дома.

Осуждая и критикуя его — вы его к себе не притянете. Ваша задача не сломать его, а ВДОХНОВИТЬ на времяпровождение с вами. Дайте ему поверить в то, что он самый лучший, самый любимый и самый умный. И тогда он все сокровища Мира положит к вашим ногам.

Вам нужно сделать так, чтобы он сам захотел проводить с вами время, бежал к вам с работы, боялся вас потерять. Это должно быть его ЖЕЛАНИЕ, а не ваше требование.

А как это сделать, я объясняб на консультации. Удачи и Счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

1.«его нет дома постоянно, звоню скидывает перезванивает говорит работает» — Вы не видите результатов этой работы? Он не зарабатывает денег? Почему Вы не допускаете, что он не только «говорит, что работает», но и НА САМОМ ДЕЛЕ работает? И почему Вы не предположите, что у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бывают ситуации на работе, когда он НЕ МОЖЕТ тут же ответить на Ваш звонок, а вынужден сбрасывать Ваш вызов и перезванивать позже, когда появится возможность?

2. «я истерю он уходит» — а Вы думаете, что кто-то будет с удовольствием слушать истерики?

3. «ревную сильно» — он давал Вам основание для этого? Если да, то почему Вы об этом не написали? Если нет, то К КОМУ Вы его ревнуете и ПОЧЕМУ, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?

4. «хочу семью крепкую» — а помимо того, что Вы хотите, что Вы ДЕЛАЕТЕ для этого? «не знаю, что делать уходить или терпеть», «боюсь остаться одна с ребенком»  — и потому, что Вы хотите крепкую семью и боитесь остаться одна с ребенком, Вы обдумываете вариант своего ухода?  Вам не кажется, что истерики и обдумывание ухода — это не самый эффективный способ укрепления семьи? И не потому ли Вы так боитесь ухода мужа, что сами при любых сложностях готовы прибегнуть к такому способу?

5. «он меняться не хочет» — а как Вы хотите, чтобы он изменился? Из Вашего вопроса видно, что Вас не устраивают две вещи в его поведении — что он работает, и что он не слушает Ваши истерики. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что было бы лучше, если бы он не работал? И что лучший способ справиться с истериками — это проявлять к ним внимание?

6. «люблю, но постоянные слезы и унынье» — как Вы думаете, как Ваш муж реагирует на такое Ваше поведение? Может ли он воспринимать «постоянные слезы и унынье» как проявление Вашей любви? Возникнет ли у него желание больше и чаще находится дома с Вами при таком Вашем поведении?  Видите ли Вы здесь возможность САМОЙ поменяться, изменить СВОЁ поведение, и тем самым улучшить ситуацию в Вашей семье?

 7. «я не помню когда я была счастлива последний раз.» — если ВЫ не позволяете себе быть счастливой, если ВЫ не доверяете мужу, изводите себя и его страхами и подозрениями, то в чем причина Вашего несчастья? «все время как на пороховой бочке» — но Вы не привели НИКАКИХ реальных фактов, которые бы хоть как-то оправдывали Ваши опасения и подозрения. Значит, эта «пороховая бочка» существует ТОЛЬКО в Вашем воображении?

Что Вам делать?  Обдумать всё это, обдумать, насколько соответствуют реальности Ваши представления о семейной жизни и Ваши ожидания, в чём на самом деле причина Ваших страхов и ревности — и начать работать над решением всех этих проблем. Если Вам сложно сделать это самостоятельно — обращайтесь к психологу по месту жительства очно, либо он-лайн на этом сайте (читайте профили экспертов, их ответы на другие вопросы, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь за консультацией).

а в чем  и как бы вы хотели что бы бы он поменялся ?

Добрый вечер. Милая девушка, у вас упала самооценка, и вы, вовремя,  забыли ее поднять)) Вам надо изменить отношение к некоторым ситуациям в семейной жизни. Попробовать относиться к ним с иронием и юмором)) Это совсем несложно))) Для этого вам надо надо обратиться в чат. Наши специалисты вам обязательно помогут. ))) И жизнь станет удивительно радостной и замечательной.

А пока начните с малого, поиграйте в звонки. Например. Захочется мужу позвонить — возьмите в руки волшебную ручку и тетрадь. И быстро-быстро начинайте в тетради писать мужу «свой звонок»  (вроде как звоните). Кстати в тетрадь можно «звонить» и писать СМСки мужу до бесконечности и говорить, все, что вы хотите,  и говорить так, как вы хотите (даже с использованием непереводимой народной лексики)))) А теперь представьте изумление мужа, когда он вдруг за целый день не получит от вас  ни одного звонка.)))) Сам начнет названивать и спрашивать — как дела?)) А вы не рассказывайте ему один секрет своей женской  мудрости))  Только загадочно улыбайтесь. И пройдет немного времени — и вы поменяетесь с ним местами))) Муж начнет вам названивать, ревновать и т.д. ))) Только оно вам надо?))) Надо просто любить и быть любимой)))

Мудрости вам и прекрасных изменений. Лидия.