Волгоград

Муж подает на развод. Развод через суд, так как ребенку 1 год.Я не согласна, но явиться не могу физически на заседание. - вопрос №1658528

Могу ли я отправить заказным письмом свое НЕСОГЛАСИЕ с просьбой отсрочить развод? Будет ли это учитываться или это незаконно?
Может надо будет заверить у нотариуса. В общем, я в смятении.

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете направить в суд ХОДАТАЙСТВО об отложении судебного заседания. Образец можно найти в интернете, укажите причину, по которой не можете присутствовать на судебном заседании и просьбу отложить судебное заседание. Достаточно просто подписать, заверять у нотариуса не нужно. Не переживайте, все решаемо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кстати, ребенок маленький, вы вправе требовать алименты на ребенка и на вас, до исполнения ребенку трех лет. Это не зависимо от того брак расторгнут или нет. Могу помочь при составлении документов.

Buh

Если Вы не можете явиться в судебное заседание, то ничто не мешает Вам явиться в любое другое удобное время и, предъявив паспорт, подать письменное ходатайство об отсрочке на 3 месяца для примирения сторон, а также свои возражения по поводу расторжения брака. Однако если истец будет настаивать и по истечении 3 месяцев, то судье ничего не останется, как расторгнуть брак.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.