Другое

Оформили субсидию на владельца дома,а он умер. Субсидию надо переоформлять или как нам поступить? Заранее большое спасибо. Я с Украины. - вопрос №1662059

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена!  Если человек, на которого открыт лицевой счет, умер, предоставление субсидии не прекращается при условии, что в квартире зарегистрированы другие лица, которым насчитывается оплата за  ком.услуги. После смерти уполномоченного владельца (совладельца) до установления права собственности на жилье субсидия назначается одному из дееспособных граждан, зарегистрированных в квартире на момент смерти владельца.Но если на протяжении восьми месяцев после дня открытия наследства в установленном порядке не определен уполномоченный собственник жилья — предоставление субсидии прекращается.