Республика Татарстан

Как забрать назад машину, если она оформлена на зятя, а за кредит платим мы? - вопрос №1666122

Здравствуйте! Мы для для дочери и зятя взяли кредит на машину, согласились на то, что они будут его выплачивать, но они не могут выплатить, т.к. зять не хочет работать и сидит у моей дочери на шее, а у них ещё сын есть, и вся её з/п уходит на них. Теперь дочь хочет с ним разводиться, но машина оформлена на него, а он за эту машину ни копейки не заплатил, и говорит, что он деньги нам давал за кредит, и машина его по праву и её не отдаст. Все чеки по кредиту у нас есть, которые мы выплачивали. Подскажите пожалуйста, как нам в этой ситуации поступить, чтобы вернуть машину назад, а то дарить её ему не охота, для нас машина не роскошь, что бы такими подарками разбрасываться? жду помощи от вас. Заранее спасибо.

Ответы

Доброе утро! Выход только один — Ваша дочь должна обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Иначе Вы никак не заберете машину. Если супруг не работал и не работает, плюс ко всему Вы оплачиваете кредит, можно попробовать оставить авто дочери, либо хотя бы выплатить ему компенсацию в счет раздела авто.

Елена