Добрый день . Подскажите пожалуйста ,как бороться со страхами? Бывает пугаюсь заходить в домой ,когда никого нет . Или же в темноте возникает чувство тревоги. Учещается сердце биение . А так же - вопрос №1668206

потеют ладошки, когда волнуюсь.Мне советовали одну технику, при которой просто начинаешь обратный отсчет 9 8 7 6 5 4 3 2 1 0 и успокаиваешься. Но мне это не помогает.Подскажите пожалуйста, Что делать
2 ответа

Ответы

Азиза, здравствуйте. Важно знать сколько Вам лет? Одного волшебного рецепта от страхов не существует, надо сделать анализ, затем уже давать определенные рекомендации. Оптимальный вариант, начать работать с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Азиза! Вы написали, что боитесь темноты, и заходить домой когда там не кого нет, постарайтесь понять себя, чего конкретно Вы боитесь когда заходите домой когда там ни кого нет или когда дом не освещен? Ваши страхи они не имеет объекта во внешнем мире, они существуют  только внутри вашего сознания, такие страхи называют иррациональными. Бороться Вам не с кем, да и  с любыми страхами лучше подружиться.
Ваше учащенное сердцебиение и потливость — это реакция на стресс. Проясните свои страхи — пересмотрите к ним отношение, сердцу незачем будет включать так сказать «аварийную ситуацию». всего Вам хорошего!