Незаконное увольнения из районного суда - вопрос №166863

Незаконно уволили из районного суда. Куда обратиться? Не могу же я подать исковое заявление о восстановлении на работе в тот же суд.

Ответы

Увы, но процедура подачи иска о восстановлении на работе четко регламентирована ГПК РФ. Одновременно с иском рекомендовал бы подать ходатайство о передаче дела для рассмотрения в другой районный суд. Ходатайство надо подать вместе с иском и направить отдельно (приложив копию искового заявления) в суд региона.