куда обращаться дальше, если районный суд отказал в назначении досрочной пенсии, а сроки подачи в апелляционный суд истекли? - вопрос №1670623

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Buh

Обжаловать в апелляционном порядке (в течение месяца) решение районного суда в областной или равный ему суд (краевой, республиканский и т.п.).

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо
Здравствуйте. Необходимо подать в районный суд заявление о восстановлении пропущенных сроков при наличии уважительных причин. Если суд сочтет причины пропуска подачи апелляционной жалобы уважительными, у Вас появится возможность на обжалование в областном суде.

Buh

А если суд сочтет причины неуважительными, то на определение районного суда Вы сможете подать частную жалобу в вышестоящий суд через районный суд, т.к. такое определение препятствует дальнейшему движению дела.