Здравствуйте! Спустя два месяца после рождения ребенка Иванов объявил своей жене, что хочет развестись, и подал заявление о разводе в суд. Какое решение примет суд? Ответ обоснуйте.

Вопрос задан анонимно
20.10.15
1 ответ

Ответы

Buh

Если жена будет против, то не разведут, т.к. согласно статье 17 Семейного кодекса РФ «муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка».

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
20.10.15
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция