Здравствуйте!Вот уже с класса 3 у меня появились на лице прыщи и до сих пор не могу с ними справиться(сейчас в 9 уже),какие средства посоветуете,много всего перепробовала,но если пропадают,то совсем - вопрос №1672651

ненадолго
6 ответов

Ответы

Это признак скрытых от вашего сознания внутренних противоречий и в силу этого — защита от людей.
Помочь вам реально, первый сеанс с родителями (одним или обоими).

Здравствуйте, Лиля! Попробуйте умываться дегтярным мылом утром и вечером. Мыльную пену надо смыть тёплой водой, а затем ополоснуть лицо холодной водой. Чтобы кожа не была пересушена, лицо после умывания следует смазать лёгким кремом, например, детским. Если есть сильно воспалённые прыщики, то можно на ночь смазать их тем же дегтярным мылом. Для этого надо просто соскрести ногтем небольшое количество мыла и нанести его на прыщик. К утру воспаление должно исчезнуть. Попробуйте этот народный способ. Здоровья вам! Всё будет хорошо.
Лиля, доброго вечера! Рекомендую Вам хорошее средство от прыщей — это сухие цветки ромашки. Столовая ложка цветков заливается двумя стаканами кипятка. Смесь настаивается двадцать минут, затем её нужно процедить. Этот настой хорошо использовать для компресса на воспаленную кожу, усеянную прыщами.

Источник:http://stopprysh.ru/vidy-pryshhej/podrostkovye-pryshhi.html
Здравствуй, Лиля. Обычно в подростковом возрасте прыщи — это показатель гормональной перестройки организма. Если же они появляются в столь раннем возрасте — 3й класс, то это может быть нарушение обмена веществ, неправильное питание или же сигнал организма о какой-то назревающей болезни. Тебе нужно вместе с родителями сходить к детскому гинекологу, педиатру и сдать анализы, чтобы выявить причину. А прыщики можно подсушивать специальным подсушивающим кремом. Его наносят локально — на сам прыщик, обычно вечером. Но есть также экспресс средства для экстренных случаев (ими злоупотреблять не стоит, но иногда пригодится). И еще  - гигиена кожи. Желаю тебе успехов в учебе и всего самого лучшего.
Девушка, странно то, что родители так долго не обращают внимание на данный процесс, и вы тоже.поймите, любое проявление проблем на теле-это проблема внутреннея.Прыщи это и дисфункция яичников, и щитовидка, и гормоны… может быть ВСЕ, что угодно… может демодекс… Вам нужно к врачу идти, а не заниматься намазыванием косметики на лицо, не поможет.
Нужно проходить гинеколога, анализы крови, мочи, анализы у дерматолога.вот тогда и принимать схему лечения.
Вы что хотите здоровье или покопаное лицо? Смотрите правде в глаза и потратьте время на то, чтобы пройти обследование.
Лиля, здравствуйте!
К сожалению, одними внешними воздействиями проблему не решить.
Есть внутренние подсознательные причины появления ваших прыщей. И только находжение и прработка этих причин позволит вам избавиться от них.
Обращайтесь в личку.