Во время брака взяли ипотеку. Первоначальный взнос давали мои родители, и часть ипотеки погасили материнским капиталом. Сейчас развелись. Бывший муж согласен отказаться от своей доли, при условии, - вопрос №1674132

что я сниму с него все обязательства по ипотеке. Может ли банк переделать договор на меня. Если да, то при каких условиях?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Увы, но это можно узнать только обратившись в банк. В Ваших же силах заключить и заверить у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества (квартиры), согласно которому Вы берете на себя обязательства своевременно погашать задолженность по ипотеке в обмен на квартиру. Впоследствии в случае обращения кредитора к бывшему супругу он будет вправе предъявить регрессное требование к Вам в случае неисполнения соглашения.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.